Главная Культура и спорт В группе сильнейших

В группе сильнейших

24.01.2015
Успешно проходят ежегодные областные соревнования среди лыжников на Кубок Новгородской области по лыжным гонкам. Открытие и первый этап соревнований прошли в г. Пестово. Честь команды Крестецкого района защищали Алексей Пономарёв, занявший по результатам двухдневной гонки в своей возрастной группе на данном этапе 1 место, и Николай Буров, который в первый соревновательный день занял 5 место, во второй - 6-е. С 16 по 18 января Великий Новгород принимал участников второго этапа Кубка. В соревновательных гонках первого дня Алексей Пономарёв, пробежав десятикилометровую дистанцию, вновь отстоял и закрепил за собой первое место. Сумел подняться после пятикилометровой дистанции на 4 место Николай Буров. Во второй день соревнований к нашим спортсменам присоединился ещё один лыжник – Александр Якушев, он занял 2 место в своей группе. Уже известные нам А. Пономарев и Н. Буров показали те же результаты, что и в первый соревновательный день. Всего же лыжные гонки на Кубок Новгородской области пройдут в 6 этапов. Ближайший, третий, вновь ожидается в Пестово (там же пройдёт и финальная мартовская гонка). Пожелаем большой спортивной удачи и новых побед нашим замечательным лыжникам. А. Иванова, старший инструктор по спорту