Главная Культура и спорт С прицелом на областные

С прицелом на областные

29.03.2014

Завершились ежегодные районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Организованные центром дополнительного образования с участием совета офицеров, они проходили в спортивном зале первой школы. Участниками соревнований стали учащиеся школ рай-она и филиала техникума.

На церемонии открытия ребят с началом соревнований поздравили директор центра Т.А. Грунтова и председатель совета офицеров Н.Д. Проскуряков. Они отметили за-слуги ребят на предыдущих соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и пожелали новых достижений. По словам Н.Д. Проскурякова, эти соревнования – своеобразный «момент истины». Они посвящены памяти А.В. Алексеева, многие годы посвятившего патриотическому воспитанию детей и подростков, учителя и наставника многих поколений. Минутой молчания почтили память А.В. Алексеева и полковника А.В. Кру-шина. Их дети совместно с советом офицеров выступили спонсорами  соревнований. Каждой школе были вручены ценные подарки – пневматические винтовки МР-512 для занятий пулевой стрельбой.

Почетного права поднять Государственный флаг РФ удостоились победители соревнований прошлого года - Елена Шуричева и Александр Журкин.

Состязания начинали команды юношей. Проводились они из положения лежа с упора. Следом вступили в борьбу девушки.
В личном первенстве среди девушек победительницей стала Мария Алексеева, 2-е место заняла Анна Тарасова, 3-е – Виктория Иванова. Среди юношей места распределились следующим образом: 1-е завоевал Виктор Семёнов, 2-е досталось Александру Журкину, 3-е – Артёму Михайлову. Успехи победителей и призёров были отмечены медалями.
В командном соревновании чемпионом района стала школа №1, второе место заняла школа №2, третье - филиал техникума. Команды награждены кубками, учреждёнными советом офицеров.

Е. Павлова, методист центра дополнительного образования

Финишировали!

Успешно завершился чемпионат района по мини-футболу сезона 2013-2014 гг. среди любительских команд.

Нужно отметить, что чемпионат проходил в течение трёх месяцев. В столь длительном футбольном марафоне участвовало 8 команд с общим количеством 73 человека. Всего за этот период было проведено 65 игр. Турнир показал средний уровень игровой подготовки команд. В итоге на первое место вышли игроки Невского УПХГ (в настоящее время они безоговорочные лидеры в районе), следом за ними в турнирной таблице расположилась команда «Визит» (лесозаготовители), тройку сильнейших замкнул коллектив «Динамо» (сотрудники полиции). Нельзя не отметить активность молодёжной сборной, учащихся первой и второй школ, занимающихся при спортивном центре, работников лесхоза и пожарной части.