Цветочный бум

14.03.2015
Цветочный бум

Так называют ажиотажный спрос на цветы в канун или в праздник 8 марта. Мужчины стоят в очереди, чтобы порадовать женщин в весенний день, ведь цветы стали обязательным подарком для поднятия настроения любимым жёнам, матерям, дочерям и просто близким людям. Но иногда на следующий день этот подарок уже не приносит радости, начинает выглядеть убого: лепестки скручиваются, опускается бутон, листья чернеют. Букет цветов летит в урну, а цены на цветы к празднику совсем не низкие.

Можно ли вернуть такой букет продавцу, если чека не дают?

На данный вопрос отвечает ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора в Валдайском районе Я.В. Чусова:

- Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителя», цветы относятся к товару. Вы можете вернуть его, потребовав за него компенсацию или обмен на аналогичный. Сделать это имеет право как приобретатель товара, так и пользователь его. Права на вашей стороне, и вы имеете полное право ими воспользоваться. Отсутствие чека не является основанием для отказа. Если вашу устную просьбу не удовлетворили, пишите претензию на имя предпринимателя в двух экземплярах. Как правило, вопросы всегда решаются на месте. Если вам не вернули деньги или не обменяли на другой товар, то обращайтесь к нам. Тел. 8 (816-66) 2-50-36.

Подготовила Е. Калинина

 

Комментарии (0)

Фотогалерея

архив новостей

Подписка

Поделись новостью

Каталог организаций