Объявления
Ждём света
Вот уже много дней нет освещения на ул. Соколова. В самом центре посёлка утром и вечером кромешная тьма. А ведь сейчас учебный год - время, когда здесь массово передвигаются дети. В чём причина такого положения дел?
Л. Михайлова
На вопрос нашей читательницы отвечает заместитель Главы администрации Крестецкого городского поселения И.А. Сальников:
- В 2012 году с ООО «ЦТЭС» (г. Москва) заключён энергосервисный контракт на выполнение работ, направленных на электросбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов наружного освещения в Крестецком городском поселении. Данная фирма в полном объёме выполняет работы по приобретению, установке, обслуживанию и эксплуатации энергосберегающих светильников на части улиц посёлка.
Названный проект попал в областную программу и рассчитан на пять лет. Его сумма составляет 4 млн. руб.
В настоящее время вышли из строя 12 светильников на улицах Соколова, Титова, Т. Фрунзе. Они отправлены на замену поставщику в Москву. После того, как будет произведена замена на исправные, светильники вновь будут установлены.
Подготовила О. Егорова