Главная Актуально Корректировка - один раз в год

Корректировка - один раз в год

26.03.2014

- В нашем доме установлен прибор учёта теплоэнергии, что, естественно, подразумевает разность в суммах оплаты за каждый месяц. Однако и за январь, и за февраль т.г. мы получили совершенно идентичные счета. Получается, несмотря на то, что имеется счётчик, счета опять «усредняют»? И в чём тогда экономия, которую нам обещали?

Жильцы дома №11 по ул. Строителей

На вопрос читателей отвечает руководитель ООО ТК «Новгородская» Крестецкий район теплоснабжение Л.М. Евдокимова:

- В соответствии с требованиями подпункта «б» пункта 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, распоряжением Администрации Новгородской области от 10 сентября 2012 года №296-рз «О порядке расчёта в 2012-2014 годах размера платы за коммунальную услугу по отоплению», размер платы за отопление жилого помещения многоквартирного дома, оборудованного коллективными (общедомовыми) приборами учёта тепловой энергии, будет определяться с учётом среднемесячного объёма потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год с последующей корректировкой один раз в год.

Перерасчёт будет осуществлён в конце календарного (2014) года.

Подготовила О. Хрусталёва

Комментарии (0)

Фотогалерея

архив новостей

Подписка

Поделись новостью

Каталог организаций